Новости Вилейщины
23.03.2016
Открытое первенство Минской области по спасанию на водах и плаванию способом «брасс» прошло в Молодечно

18 марта в Минской областной детско-юношеской спортивной школе «Олимпик-2011» г.Молодечно состоялось открытое первенство Минской области по спасанию на водах и плаванию способом "брасс".

Данное мероприятие ежегодно проводится с целью популяризации профессии спасателя-пожарного, развития у подростков навыков и умений оказания помощи утопающим, дальнейшего повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов для  комплектования сборной команды Минской области.

Первенство прошло в два этапа: спасание на водах и соревнования по плаванию способом брасс (дистанция 50 м). В мероприятии приняли участие спортсмены-пловцы из 19 команд Минской области.

В результате упорной борьбы в первенстве Минской области по плаванию способом брасс победу одержали пловцы из Молодечно. Вторую ступень пьедестала заняла команда из Слуцка, а третью – из Вилейки.

В данном виде команду Вилейского района представляли: Нижник Никита и Шашок Максим.

По итогам открытого первенства по спасанию на водах места распределились следующим образом:

1 место – команда из Вилейского района;

2 место – команда из Солигорского района;

3 место – команда из Минского района.

В личном зачете первым стал Смолик Алексей (Вилейка), вторым – Бирилло Александр (Вилейка) и третьим – Бура Кирилл (Солигорск), еще один представитель Вилейского района Амелин Владислав вошел в десятку сильнейших.

Поздравляем победителей и желаем новых спортивных достижений!